Пятница, 26.04.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ОБУЗ "Горшеченская ЦРБ"306800 Курская область
Главная » 2011 » Март » 23 » Режим работы организации
22:35
Режим работы организации
  1. Режим рабочего времени:

 

 

Время начала и окончания работы и перерыва для приема пищи и для отдыха устанавливается следующим образом:

 - работа стационара районной центральной больницы ведется круглосуточно

 - рабочий день сотрудников, работающих в дневное время, начинается с 8.30 утра и заканчивается в зависимости от продолжительности рабочего времени по специальности.

 Изменение начала рабочего времени сотрудников, возможно только с разрешения администрации и издания соответствующего приказа, согласованного с профкомом.

       Рабочий день в поликлинике начинается в 8.30 и заканчивается в зависимости от продолжительности рабочего дня по специальности. Продолжительности ежедневной работы, в том числе время начала и окончания ежедневной работы и перерыва для отдыха и приема пищи определяется графиками сменности, утвержденными администрацией по согласованию с профсоюзным комитетом с соблюдением установленной продолжительности рабочего времени за неделю или другой учетный период.

       Графики сменности доводятся до сведения работника, как правило, не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

       Время переодевания перед началом и после окончания рабочего дня(смены) не входит в учет рабочего времени.

       На непрерывных работах запрещается оставлять работу до прихода меняющего работника.

       В случае неявки сменяющего, работник заявляет об этом старшему по работе, который обязан немедленно принять меры к замене сменщика другим работником.

       На работах, где по условиям производства перерыв для отдыха и приема пищи установить нельзя, работнику должна быть предоставлена возможность приема пищи в течение рабочего времени.

       Работникам здравоохранения установлена нормальная продолжительность рабочего времени-40 часовая рабочая неделя (ст.91 ТК РФ), и сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю(ст.350 ТК РФ).

 

       40 часовая рабочая неделя.   При 5-ти дневной рабочей неделе продолжительность рабочего дня для 8 часов (АУП- немедицинский персонал, АХЧ)

       39 часовая неделя. При 5-ти дневной рабочей неделе продолжительность рабочего дня 7,8 часа (АУП- немедицинский персонал, диетсестра, санитарки, врачи всех специальностей, медицинские сестры всех специальностей).

       36 часовая рабочая неделя. При 5-ти дневной рабочей неделе продолжительность рабочего дня 7,2 часа.

        1. инфекционный кабинет, инфекционное отделение(врачи, средний и младший медперсонал)

        2. кожно-венерологические кабинеты(врачи, средний и младший медперсонал)

        3. психиатрический кабинет (врачи, средний и младший медперсонал

        4. наркологическое отделение, кабинеты, палаты(врачи, средний и младший медперсонал)

        5. отделение скорой и неотложной медицинской помощи (врачи, фельдшер, медсестра по приему вызовов и передаче их выездной бригаде, младший медперсонал, водители автомобиля скорой помощи)

        6. организации, учреждения здравоохранения(дезинфектор)

         

       33 часовая рабочая неделя. При 5-ти дневной рабочей неделе продолжительность рабочего дня 6,33 часа( лечебно-профилактические учреждения).

         1. стоматологические отделения, кабинеты, стоматологические кабинеты врачебных амбулаторий ( врач-стоматолог, врач-стоматолог-ортопед, врач-стоматолог-терапевт (кроме врача-стоматолога-хирурга), зубной врач, зубной техник.

        30 часовая рабочая неделя.  При 5-ти дневной рабочей неделе продолжительность рабочего дня 6 часов:

         1. противотуберкулезные кабинеты  (врачи, средний и младший медперсонал)

         2. работа с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений (врачи, средний и младший медперсонал)

 

 

         Режим работы в подразделениях больницы:

      

         Поликлиника- с 8.00 до 20.00, в субботу по графику дежурств с 8.00 до 15.00

         Стационар- круглосуточно.

         Ответственный- дежурный врач.

 

 

  1. С целью совершенствования профессионального мастерства, для улучшения качества оказания медицинской помощи в отделениях стационара разрешить ротацию врачебных кадров(чередование работы) с согласия сотрудников отделений.
  2. Графики сменности доводятся до сведения рабочих, служащих не позднее чем за месяц до введения их в действие. Работники чередуются по сменам равномерно (ст.103 ТК РФ)
  3. Работник не может без разрешения администрации менять очередность смен, предусмотренную графиком, а так же меняться сменами с другими работниками. Несоблюдение указанного правилами рассматривается как нарушение трудовой дисциплины.
  4. До начала работы каждый работник обязан отметить свой приход на работу, а по окончании рабочего дня уход с работы в порядке, установленном в отделении.
  5. Администрация обязана организовать учет явки на работу и ухода с работы работника, появившегося в нетрезвом состоянии, администрация не допускает его к работе в данный рабочий день.
  6. На непрерывных работах запрещается оставлять работу до прихода сменяющего работника. В случае неявки сменного работника заявить об этом заведующему отделением, старшей медсестре, дежурному врачу, который обязан немедленно принять меры.
  7. Сверхурочные работы, как правило, не допускаются. Применение сверхурочных работ администрацией может производиться в исключительных случаях и в пределах, предусмотренных действующим законодательством лишь с разрешения профсоюзного комитета больницы
  8. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов (ст.110 ТК РФ)
  9. Дни отдыха за работу в выходные и праздничные дни по согласию сотрудника предоставлять в течение календарного года.

 

Просмотров: 9316 | Добавил: tolstoi | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz